안녕하십니까. 한국로봇교육콘텐츠협회입니다.
지난 2017년 9월 23일(토)~24일(일)에 일본 요코하마시 가나가와 현립 청소년 센터 개최된 제31회 Robo-One / 제15회 Robo-One Light / 제2회 Robo-One auto의 대회결과 공지를 드립니다.
- 대회명칭 : 제31회 Robo-One / 제15회 Robo-One Light / 제2회 Robo-One auto - 대회일정 : 2017년 9월 23일(토)~24일(일) / 전체 한국선수단 일정은 2017년 09월 22일(금)~24일(화) - 대회주관 : 일본 일반사단법인 이족보행로봇협회(BRA)
한국선수단은 총괄인솔자 1명, 지도교사 2명, 학생 8명 등 총 11명이 대회에 참가하였고, 이중 Robo-One에는 7명이, Robo-One Light에는 8명이, Robo-One auto에는 4명이 참가하였습니다. 전체일정간의 사진은 당 협회 페이스북 페이지에 업로드되어 있습니다.
1. 제15회 Robo-One Light : 8명 참가 1) 접수된 총 86명 전원이 참가하여 9월 23일(토)에 토너먼트를 진행하였습니다. - 64강전 : 이민우, 김의준, 홍상혁, 김의준, 심규현 , 현무림, 조형찬, 함시훈 8명 진출
제15회 Robo-One Light Tournament 1회전 KIM EUIJUN_light vs ヴォルフガング
제15회 Robo-One Light Tournament 1회전 HYUN MOORIM_light vs モンブラン
- 32강전 : 이민우, 김의준, 홍상혁, 심규현 , 현무림, 조형찬, 함시훈 7명 진출
제15회 Robo-One Light Tournament 2회전 有pay vs HONG SANGHYEOK_light
제15회 Robo-One Light Tournament 2회전 KIM EUIJUN_light vs SIM KYUHYUN_Light
- 16강전 : 이민우, 김의준, 현무림, 조형찬, 함시훈 5명 진출
제15회 Robo-One Light Tournament 3회전 Rp-koi1 light vs 流血仮面
제15회 Robo-One Light Tournament 3회전 ブレイザー vs HONG SANGHYEOK_light
제15회 Robo-One Light Tournament 3회전 HAM SIHOON_light vs SIM KYUHYUN_Light
- 08강전(준준결승전) : 현무림, 조형찬, 함시훈 3명진출
제15회 Robo-One Light Tournament 4회전 CHO HYEONGCHAN_light vs 骸
제15회 Robo-One Light Tournament 4회전 HYUN MOORIM_light vs HAM SIHOON_light
- 04강전(준결승전) : 함시훈 1명진출
제15회 Robo-One Light Tournament 준결승전 島人 vs HAM SIHOON_light
제15회 Robo-One Light Tournament 3위 결정전 リトル・プニ vs HAM SIHOON_light
(3) 수상자 : 4등상(상금 1만엔) - 함시훈(지니사이언스) 기술상(상금 2만엔) - 함시훈(지니사이언스) 8강(상금 없음) - 조형찬(지니사이언스)
2. 제2회 Robo-One auto : 4명 참가 1) 접수된 총 26명 전원이 참가하여 9월 23일(토)에 토너먼트를 진행하였습니다. - 16강전 : 함시훈, 현무림, 조형찬 3명 진출
제2회 Robo-One Auto 1회전 デザフィネス・オ・ランタン vs HAM SIHOON
- 08강전(준준결승전) : 조형찬 1명진출
제2회 Robo-One Auto 2회전 HAM SIHOON vs ガッテンダーAuto
제2회 Robo-One Auto 2회전 HYUN MOORIM vs コビス
제2회 Robo-One Auto 2회전 CHO HYEONGCHAN vs フランくん
- 04강전(준결승전) : 전원탈락 0명진출
3. 제31회 Robo-One : 7명 참가
(1) 본선 토너먼트 진출자 - 4위 : 이민우 (i-koi1) / 11.53초 - 8위 : 현무림 (HYUN MOORIM) / 13.47초 - 32위 : 조형찬 (CHO HYEONGCHAN) / 32.01초 - 36위 : 김의준 (KIM EUIJUN) / 35.38
(2) 본선 토너먼트 탈락자 - 66위 : 남예성 (NAM YESEONG) / 372cm - 115위 : 심규현 (SIM KYUHYUN) / 1cm - 117위 : 함시훈 (HAM SIHOON) / 1cm
(1) 회차별 진출자 - 32강전 : 이민우, 현무림, 조형찬, 김의준 4명 출전
제31회 Robo-One Tournament 1회전 KIM EUIJUN vs ヘリファルテ
제31회 Robo-One Tournament 1회전 RMV vs CHO HYEONGCHAN
제31회 Robo-One Tournament 2회전 PHENOM-ob vs HYUN MOORIM
제31회 Robo-One Tournament 2회전 ヘリファルテ vs Rp-koi1
제31회 Robo-One Tournament 2회전 CHO HYEONGCHAN vs Frosty
- 16강전 : 현무림, 조형찬 2명 출전
제31회 Robo-One Tournament 3회전 BJ05 ASURA vs HYUN MOORIM
제31회 Robo-One Tournament 3회전 Typerion vs CHO HYEONGCHAN
감사합니다.
|