홈으로  |  회원가입  |  로그인  |  사이트맵
회원가입  |  아이디/비밀번호찾기
공지사항
제목 [국제대회] 2018년도 제32회 Robo-One / 제16회 Robo-One Light / 제3회 Robo-One auto 대회결과 공지 날짜 2019.07.29 14:53
글쓴이 한국로봇교육콘텐츠협회 조회 83
안녕하십니까. 한국로봇교육콘텐츠협회입니다.

지난 2018년 2월 24일(토)~25일(일)에 일본 도쿄도 고토구 일본 과학 미래관 7 층 미래관 홀 개최된 제32회 Robo-One / 제16회 Robo-One Light / 제3회 Robo-One auto의 대회결과 공지를 드립니다.

- 대회명칭 : 제31회 Robo-One / 제15회 Robo-One Light / 제2회 Robo-One auto
- 대회일정 : 2018년 2월 24일(토)~25일(일) / 전체 한국선수단 일정은 2018년 02월 23일(금)~26일(월)
- 대회주관 : 일본 일반사단법인 이족보행로봇협회(BRA)

한국선수단은 총괄인솔자 1명, 지도교사 5명, 학생 27명 등 총 33명이 대회에 참가하였고, 이중 Robo-One에는 23명이, Robo-One Light에는 28명이, Robo-One auto에는 13명이 참가하였습니다.
전체일정간의 사진은 당 협회 페이스북 페이지에 업로드되어 있습니다.

1. 제16회 Robo-One Light : 28명 참가
1) 예선 달리기 순서 : http://www.robo-one.com/roboones/prisort/29


Robo-One light 예선달리기.png
 


2) 본선토너먼트 선발결과 : http://www.robo-one.com/roboones/primary/29

(1) 본선 토너먼트 진출자(seed 배정 : 3명)
- 1위 : 박도현 (Red Devil_light) / 8.03
- 2위 : 함지윤 (HAM JIYUN_light ) / 9.57초
- 3위 : 주정우 (RP.JOO, JUNGWOO_Tinywave) / 10.13초
- 4위 : 차재민 (ULSANROBOT11_light) / 10.68초
- 5위 : 김준석 (RP.tori_Tinywave) / 10.79초
- 6위 : 현무림 (HYUN MOORIM_light ) / 11.72초
- 7위 : 김동현 (RP.KIM, DONGHYEON_Tinywave) / 11.96초
- 8위 : 조용민 (ULSANROBOT_T_light) / 12.05초
- 10위 : 함시훈 (HAM SIHOON_light ) / 13.06초
- 11위 : 엄태강 (ULSANROBOT5_light) / 14.06초
- 15위 : 박준서 (RP.PARK, JUNSEO_Tinywave) / 14.76초
- 16위 : 이동건 (ULSANROBOT1_light) / 15.67초
- 19위 : 정승현 (CURRY_light) / 16.08초
- 23위 : 조형찬 (CHO HYEONGCHAN_light) / 17.31초
- 27위 : 천정호 (RP.CHEON_Tinywave) / 18초

(2) 본선 토너먼트 탈락자
- 33위 : 서영훈 (ULSANROBOT77_light) / 19.75초
- 34위 : 심규성 (PUMBAA_light) / 19.81초
- 38위 : 최연우 (ULSANROBOT22_light) / 22.34초
- 45위 : 문성준 (MASTER_light) / 25.62초
- 49위 : 방선우 (lupha) / 26.51초
- 51위 : 김태연 (aura) / 27.8초
- 53위 : 김의준 (KIM EUIJUN_light ) / 28.87초
- 85위 : 주지성 (RP.jjubak_Tinywave) / 319cm
- 86위 : 임준형 (ULSANROBOT2_light) / 312cm
- 92위 : 임동현 (RP.ma-dong_Tinywave) / 177cm
- 94위 : 김완준 (RP.KIM, WANJUN_Tinywave) / 164cm
- 98위 : 남예성 (NAM YESEONG_light ) / 117cm


- 16강전 : 김동현, 이동건, 정승현, 함지윤, 주정우, 조용민, 조형찬, 현무림 8명 진출
- 08강전(준준결승전) : 함지윤, 주정우, 조용민, 조형찬, 현무림 5명 진출
- 04강전(준결승전) : 조형찬, 현무림 2명 진출
- 02강전(결승전) : 현무림 1명 진출
 
Robo-One light 토너먼트.png
 


 4) 수상자 : 우승(상금 20만엔) - 현무림(지니사이언스)
3등상(상금 5만엔) - 조형찬(지니사이언스)
8강(상금 없음) - 주정우(로봇발전소)
8강(상금 없음) - 함지윤(지니사이언스)
8강(상금 없음) - 조용민(울산로봇스쿨)

2. 제3회 Robo-One auto : 13명 참가
1) 달리기 예선 순서 : http://www.robo-one.com/roboones/prisort/30
 
2) 본선토너먼트 선발결과 : http://www.robo-one.com/roboones/primary/30

Robo-One auto 예선달리기.png

 (1) 본선 토너먼트 진출자 (seed 배정 : 2명)
- 3위 : 김동현 (로봇발전소) / 17.01초
- 5위 : 남예성 (지니사이언스) / 32.19초
- 7위 : 함시훈 (지니사이언스) / 35.03초
- 8위 : 조형찬 (지니사이언스) / 37.21초
- 9위 : 김의준 (지니사이언스) / 38.3초
- 10위 : 박준서 (로봇발전소) / 41.03초
- 11위 : 함지윤 (지니사이언스) / 42.78초
- 12위 : 현무림 (지니사이언스) / 56.25초

 (2) 본선 토너먼트 탈락자
- 17위 : 천정호 (로봇발전소) / 694cm
- 18위 : 문성준 (개인) / 165cm
 
- 08강전(준준결승전) : 김동현, 김의준 함지윤, 현무림, 함시훈 5명 진출
- 04강전(준결승전) : 함지윤, 현무림, 함시훈 3명 진출
- 02강전(결승전) : 함시훈 1명 진출

Robo-One auto 토너먼트.png
 

 4) 수상자 : 우승(상금 20만엔) - 함시훈(지니사이언스)
3등상(상금 5만엔) - 함지윤(지니사이언스)
4등상(상금 2만엔) - 현무림(지니사이언스)

3. 제31회 Robo-One :  23명 참가
1) 예선달리기 순서 : http://www.robo-one.com/roboones/prisort/28

2) 본선토너먼트 선발결과 : http://www.robo-one.com/roboones/primary/28

Robo-One 예선달리기.png
 
(1) 본선 토너먼트 진출자(seed 배정 : 12명)
- 1위 : 박준서 (로봇발전소) / 8.66초
- 2위 : 함지윤 (지니사이언스) / 9.56초
- 3위 : 함시훈 (지니사이언스) / 9.77초
- 4위 : 현무림 (지니사이언스) / 10.75초
- 5위 : 김동현 (로봇발전소) / 10.82초
- 7위 : 김준석 (로봇발전소) / 12.12초
- 13위 : 정승현 (아이콘로봇코딩과학학원) / 13.4초
- 16위 : 조은찬 (아이콘로봇코딩과학학원) / 14.77초
- 18위 : 조형찬 (지니사이언스) / 15.67초
- 19위 : 임동현 (로봇발전소) / 15.71초
- 20위 : 이동건 (울산로보스쿨) / 15.87초
- 24위 : 박도현 (울산로봇스쿨) / 17.99초
- 29위 : 심규성 (아이콘로봇코딩과학학원) / 19.02초
- 35위 : 서영훈 (울산로봇스쿨) / 20.15초
- 39위 : 김태연 (조이런로봇학원) / 20.88초

(2) 본선 토너먼트 탈락자
- 43위 : 문성준 (개인) / 21.78초
- 44위 : 주정우 (로봇발전소) / 22.57초
- 77위 : 김의준 (지니사이언스) / 4400cm
- 84위 : 김완준 (로봇발전소) / 360cm
- 90위 : 천정호 (로봇발전소) / 310cm
- 91위 : 남예성 (지니사이언스) / 306cm
- 92위 : 주지성 (로봇발전소) / 209cm
- 98위 : 방선우 (조이런로봇학원) / 245cm


(1) 회차별 진출자
- 32강전 : 함지윤, 함시훈, 김동현, 김준석, 정승현, 조은찬, 조형찬, 이동겅, 박준서, 현무림 10명출전
- 16강전 : 이동건, 박준서, 현무림 3명출전
- 08강전(준준결승) : 박준서, 현무림 2명출전
- 04강전(준결승) : 박준서, 현무림 2명출전
- 02강전(결승) : 현무림 1명 출전

Robo-One 토너먼트.png
 

 
(2) 수상자 : 준우승(상금 30만엔) - 현무림(지니사이언스)
3등상(상금 20만엔) - 박준서(로봇발전소)
미스미상(상금 10 만엔과 미스미 상품 5 만엔) - 함지윤 (지니사이언스)

감사합니다.
목록 쓰기
개인정보보호정책  |  이메일주소무단수집거부  |  이용약관
주소 : 경기도 부천시 오정구 석천로 345 부천테크노파크 3단지 304동 505호 (우)14501     TEL : 070-7100-9447 (상담시간 : 10:00 AM - 5:00 PM)   FAX: 02-6280-6924   ,
e-mail : info@robofest.or.kr
COPYRIGHT 2014 RECA ALL RIGHTS RESERVED.